В Минсоцполитики назвали украинцев, которые могут досрочно выйти на пенсию

05.10.2017 20:46 0

В Минсоцполитики назвали украинцев, которые могут досрочно выйти на пенсию

Об этих категориях граждан рассказал Андрей Рева
Министр социальной политики Андрей Рева назвал категории, для которых, согласно принятому Верховной Радой закону о пенсионной реформе, сохраняется право на досрочный выход на пенсию.
Об этом он заявил 5 октября на селекторном совещании по вопросам внедрения пенсионной реформы, передает СобКор.
"Сохраняется право на досрочный выход на пенсию для матерей, воспитавших 5 детей или инвалидов с детства (в 50 лет); военных - участников боевых действий (55 лет); лилипутов и диспропорциональных карликов (40/45 лет); артистов (при наличии выслуги от 20 до 35 лет); журналистов, в случае ранения, контузии, увечья, полученных при исполнении служебных обязанностей в местах чрезвычайных событий; чернобыльцев (со снижением пенсионного возраста)", – говорится в сообщении.
Как сообщалось ранее, показатели, которые будут засчитываться в страховой стаж при определении права на пенсию по возрасту в рамках пенсионной реформы, уже согласованы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Польша больше не спешит отказываться от российского газа Частые поломки и ремонт часов Apple Watch Томаты на окне Технологии строительства в зимнее время Стильный рюкзак на любой жизненный случай

Последние новости