Драка в Раде, гастроли с разрешения СБУ, новый биометрический паспорт и другие новости уходящего дня

05.10.2017 20:16 12

Драка в Раде, гастроли с разрешения СБУ, новый биометрический паспорт и другие новости уходящего дня

Эти и другие новости читайте на нашем сайте СобКор.НЕТ
В Верховной Раде, во время рассмотрения законопроектов о реинтеграции Донбасса, произошла рака в президиуме.
Президент Украины Петр Порошенко до понедельника, 9 октября, должен подписать закон о пенсионной реформе. Об этом во время селекторного совещания заявил премьер-министр Владимир Гройсман.
Пенсии пересчитают без личных обращений пенсионеров. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.
Также он назвал категории граждан, для которых, согласно принятому Верховной Радой закону о пенсионной реформе, сохраняется право на досрочный выход на пенсию.
Верховная Рада приняла закон "Об электронных доверенных услугах", который предусматривает идентификацию граждан по электронной цифровой подписи Bank ID и Mobile ID.
Верховная Рада обязала организаторов гастрольных мероприятий в Украине советоваться с СБУ в отношении артистов, которых хотят пригласить из Российской Федерации.
Украинцы больше доверяют Европейскому Союзу (ЕС), чем Организации Объединенных Наций (ООН) и Североатлантическому Альянсу (НАТО).
В начале сентября цены на аренду жилья в больших городах продолжают расти по инерции. Как показывает практика, арендодатели поднимают в этот период стоимость аренды на 10-15%. Но спустя пару недель поток студентов и сезонных рабочих иссякает, после чего жилье начинает дешеветь.
Служба безопасности Украины провела тактико-специальные антитеррористические учения в международном аэропорту «Борисполь».
В эти выходные, 7 и 8 октября, в Киеве будет заблокировано движение на больше чем 40 улицах и площадях. Это связано с проведением 8-го киевского марафона.
Пользователей соцсети рассмешил якобы «украинский биометрический паспорт». Его, якобы получила журналистка Алена Кочкина из «ДНР». В подтверждение фото опубликовали на странице «Роисcя 24» в Facebook.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые надежные виброплиты Лучшие Приморские базы отдыха Самый ожидаемый смартфон от Xiaomi в 2018 году: Mi 7 Гибридный сорт пиона Do Tell Ставки на киберспорт с ГГ Бет

Последние новости