Свитолина впервые в карьере одержала 50 побед за сезон

04.10.2017 15:08 0

Свитолина впервые в карьере одержала 50 побед за сезон

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина на турнире в Пекине преодолела историческую отметку в 50 выигранных матчей за сезон.
Во втором раунде «China Open» Свитолина в двух партиях обыграла австралийку Эшли Барти (6:4, 6:2) и стала третьей теннисисткой после Каролин Возняцки и Каролины Плишковой, одержавшей в 2017 году как минимум 50 побед.
На открытом харде на счету Свитолиной 26 побед при шести поражениях. На грунте украинка выиграла 15 матчей при трех осечках, на траве в активе Элины четыре победы при двух поражениях, а в помещении на харде третья ракетка мира выиграла каждый из пяти проведенных матчей.
Каждую пятую победу в сезоне Свитолина оформляет над теннисисткой из топ-10 рейтинга WTA. На счету украинки две победы на тот момент первой ракеткой мира Анжелик Кербер (в Брисбене и в матче Кубка Федерации).
Элина Свитолина остается лидером WTA-тура по количеству титулов в 2017 году. Украинка побеждала на турнирах в Тайбэе, Дубае, Стамбуле, Риме и Торонто.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь от профессионалов в области рекламы Норвежское чудо в вашем интерьере Как выбрать оборудование для домашней системы безопасности? Приемлемые цены на кастрюли от интернет-магазина plastic-shop.in.ua Сигареты Compliment для мужчин и женщин в ассортименте

Последние новости