SkyNet не фантастика: в США начались разработки глобального компьютерного "спрута"

29.09.2017 19:55 1

SkyNet не фантастика: в США начались разработки глобального компьютерного

Искусственный интеллект и машинное обучение представляют большую угрозу для будущего США
США готовит стратегию, которая сможет гарантировать сохранение глобального господства американских вооруженных сил в течение XXI века.
Речь идет о создании масштабной инфраструктуры, которая позволила бы соединить все, что связанно с Вооруженными силами США, в одну сеть, передает СобКор.
В результате появится большая милитаризированная спрутообразная система, которая соединит все, начиная от самолетов F-35 и эскадренных миноносцев ВМФ до танков и всех устройств, которые есть у обычных солдат. Другими словами, эта система возьмет под контроль все вооружение и всю военную технику вооруженных сил США.
Каждое оружие, транспортное средство и устройство будут подключены друг к другу, будут совместно использовать данные, будут постоянно осведомлены о присутствии и состоянии каждого другого узла.
К чему такая система может привести хорошо было показано в фильме "Терминатор", в котором система SkyNet вышла из-под контроля людей и пыталась уничтожить человечество.
Также, глава Tesla Илон Маск, неоднократно предупреждал, что искусственный интеллект и машинное обучение представляют большую угрозу для будущего США, чем Северная Корея. Он пояснил, что при ошибках в регулировании этой деятельности машины могут обратиться против людей, и до тех пор, пока роботы не будут ходить по улицам и убивать людей, большая часть человечества даже не осознает опасность.
Как сообщалось ранее, предварительные итоги голосования на президентских выборах в США, свидетельствующие о победе Дональда Трампа, заставили многих его противников выйти на улицы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые популярные утепляющие материалы среди киевлян Уникальные пригласительные отличного качества по разумным ценам Огромный ассортимент качественного электроинструмента Как утеплить жилье? Варочная поверхность – уникальное достижение человечества для приготовления пищи

Последние новости