Создано устройство для быстрой эвакуации людей из высотных зданий

29.09.2017 10:35 2

Создано устройство для быстрой эвакуации людей из высотных зданий

Установить такое устройство можно в небоскребах высотой до 105 метров
Британский инженер и дизайнер Эрик Хупер изобрел устройство для скоростной эвакуации людей из высотных зданий.
Идея заключается в том, что бы создать огнестойкий спасательный разворачивающийся рукав, по которому люди могли бы за считанные секунды съезжать с любого этажа вниз, передает СобКор.
На вид это небольшой колодец, в котором внутри размещен тканевый эластичный рукав. Этот рукав находится в сложенном состоянии. При возникшей необходимости он разворачивается, доставая своим концом земли с внешней стороны строения. Человек залезает в этот рукав ногами вниз, и, держась руками за стенки рукава, спускается на землю. Ткань, из которой пошит этот спускной желоб, задерживает человека, не давая его телу развить большое ускорение.
Создано устройство для быстрой эвакуации людей из высотных зданий
Такая эвакуация становится быстрым, но при этом безопасным способом покинуть горящую высотку даже очень большой этажности.
Установить такое устройство можно в небоскребах высотой до 105 метров. На сегодняшний день изобретатель уже подписал несколько контрактов на продажу своего устройства в Дубаи, и надеется, что его разработка в будущем сможет спасти множество жизней.
Как сообщалось ранее, беспроводные зарядные устройства будут предлагаться для гибридомобиля BMW 530e iPerformance. Как отмечают представители BMW, батарее емкостью 9,2 кВт•ч до полной зарядки беспроводным способом понадобится всего за 3,5 часа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить качественные серебряные ложки Стоматология на Оболони Dentalwood станет верным помощником для всей семьи Лучшие Приморские базы отдыха Строительные материалы по низким ценам Преимущества бокса

Последние новости