Google в помощь: Apple перешла на популярный поисковик

27.09.2017 9:26 1

Google в помощь: Apple перешла на популярный поисковик

Браузер Safari стал использовать поисковую систему Google в качестве основного поисковика
Apple заменила поставщика поисковых сервисов Siri и Spotlight.
Теперь, если пользователь воспользуется этими функциями на продуктах компании Apple, ему будут показаны результаты поиска в Google, а не в Bing, передает СобКор.
Браузер Safari на Mac и iOS стал использовать поисковую систему Google в качестве основного поисковика. Это стало возможным благодаря многомиллиардной сделке между Apple и Google, которую совсем недавно заключили стороны.
«Переключение на Google в качестве поставщика веб-поиска для Siri, поиска в iOS и Spotlight в Mac поможет этим сервисам поддерживать усточивый веб-поиск по умолчанию в Safari», - рассказали в Apple.
Компания уверяет, что поддерживает тесные отношения и с Google и с Microsoft, и стремится создать лучший для пользователей продукт. Результаты поиска будут включать в себя обычные веб-ссылки, а также результаты поиска видео.
При поиске изображений в Siri пока продолжает пользоваться платформой Bing.
«Мы ценим наши отношения с Apple и с нетерпением ждем продолжения сотрудничества с ним по многим направлениям, в том числе на Bing Image Search в Siri», – рассказали в Bing.
Как сообщалось ранее, крупнейшая поисковая система Google отказывается от технологии Instant, которая позволяет моментально показывать результаты поиска.
Технология Instant была разработана для быстрого предоставления пользователям необходимой информации и запущена в 2010 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За две недели более 35 объектов недвижимости лишились своих законных владельцев Большой выбор молодежных городских рюкзаков Большой выбор женских рубашек оптом Купить солнцезащитные очки Стильные итальянские раковины и умывальники

Последние новости