Продлеваем жизнь: недорогой способ стать долгожителем

25.09.2017 18:48 1

Продлеваем жизнь: недорогой способ стать долгожителем

Канадские ученые раскрыли важный секрет долголетия.
Свои выводы ученые сделали, основываясь на исследовании, в котором приняли участие 130 тысяч человек из 17 стран, сообщает СобКор.
Ученые из Университета Макмастера в Канаде почти семь лет исследовали здоровье испытуемых. Параллельно они успели опросить участников исследования. Так они выяснили, как часто они занимаются спортом в течение недели и сколько это занимает у них времени.
Оказалось, что у тех, кто более 750 минут в неделю посвящают быстрой ходьбе, риск преждевременной смерти снижается на 36%. Кроме того, ученые считают, что физическая активность предотвращает 8% смертей за каждые семь лет.
По их мнению, для долголетия не обязательно ходить в спортзал. Вполне достаточно ежедневно в течение полутора часов убираться дома или ходить пешком на работу. Это не только принесет пользу вашему здоровью, а еще поможет неплохо сэкономить на транспорте.
Отметим, что аналогичные рекомендации дает и Всемирная организация здравоохранения.
Так, людям 18-65 лет полезно каждую неделю тратить минимум 150 минут на физическую активность.
Напомним, семь веских причин добавить витамин Е в свой рацион. Оказывается, нехватка витамина Е может стоить организму очень дорого.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Реабилитационный центр помощи: Вы заслуживаете на второй шанс Особенности и преимущества казино Вулкан онлайн на сайте wulcan-bet.com.ua Студія дизайну інтер’єру NewDesign Присяжный переводчик в Киеве Установка качественных окон в Киеве

Последние новости