Google придумала новый способ перевода денег

23.09.2017 15:01 1

Google придумала новый способ перевода денег

Программа Tez работает на любом смартфоне
В Индии подразделение компании Google представила новое приложение для бесконтактного и быстрого перевода денег между гаджетами.
Программа Tez работает на любом смартфоне, передает СобКор.
Новая функция обладает простой и понятной передачей денег «из рук в руки». Программа совершенно не требует никаких личных данных пользователей. В Tez используется так называемый «аудио-QR», то есть между устройствами устанавливается ультразвуковое соединение, которое используется для идентификации плательщика и получателя денежных средств.
Перевод выполняется с помощью универсального платежного интерфейса (UPI), который поддерживается банками Индии, а платежная история сохраняется в виде стандартных диалогов.
Специалисты считают, что программа будет пользоваться популярностью среди представителей малого бизнеса.
Как сообщалось ранее, корпорация Google представила свой новый мессенджер Spaces, сообщается в официальном блоге компании.
Новая программа акцентируется на тематических групповых чатах, которые получили название "комнат" (Spaces). Поисковик Google, видеохостинг YouTube и браузер Chrome встроены в само приложение, что позволит искать нужные ссылки, не закрывая окна мессенджера.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современные декоративные покрытия для стиля Лофт Подшипники в корпусе — новое решение, которое стоит внимания Элегантные визитницы для всех Перепланировка квартиры по всем правилам Организация обучения за рубежом

Последние новости