Медики подсказали, как долго можно не вставать со стула без вреда для здоровья

20.09.2017 18:45 0

Медики подсказали, как долго можно не вставать со стула без вреда для здоровья

Тому свидетельствуют соответствующее исследование.
Ученые из Университета Сан-Паулу (Бразилия) назвали главную причину сокращения жизни. Ею является длительное сидение на одном месте и недостаток движения при работе и отдыхе, информирует СобКор.
«Примерно 3,8% ежегодных смертей на Земле происходит во многом благодаря чрезмерному распространению сидячего образа жизни», - говорится в журнале American Journal of Preventive Medicine. Согласно опубликованным данным, именно сидячий образ жизни в ряде случаев становится причиной смерти.
Оказывается, по данным исследования, пассивное сиденье «смертельный порог» и если его превысить, то организм тут же отреагирует болезненными состояниями. И наоборот.
«Сокращение времени сидения до трех часов в день может продлить жизнь почти на два с половиной месяца», - так вкратце можно описать главный вывод учёных.
К такому выводу исследователи пришли, проанализировав статистику по смертности за последние 15 лет. Кроме того, авторы работы задействовали базы данных ВОЗ и свои собственные результаты большого количества исследований.
Так, они смогли выявить взаимосвязь между естественной смертью и конкретную долю смертей и сидячим образом жизни. Например, многие умерли из-за ожирения, к инфаркта или инсульта, травм позвоночника и другим болезням, которые каким-либо образом связаны с малоподвижностью.
Если вовремя преодолеть чрезмерную сознательную недвижимость, можно избежать ежегодной смерти примерно 440 000 человек.
«Именно столько смертей можно было бы избежать ежегодно, если бы люди проводили больше времени стоя или двигаясь, а не сидели», - говорят ученые.
Кроме того, женщины, которые сидят более шести часов ежедневно, имеют более высокий риск к появлению онкологии.
Напомним, можно с легкостью узнать, что вы «сгорели» на работе. Предлагаем вам несколько признаков, которые точно подскажут, что пора отдохнуть.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Грузоперевозки по всему миру с Профи Карго сервис Быстрые кредиты под залог авто Сохрани здоровье своих ножек с качественной медицинской обувью Большой выбор аргонных сварочных аппаратов Влияние блогеров на власть в Южном

Последние новости