Лечимся сливами: важные советы и дельные рекомендации

20.09.2017 15:36 1

Лечимся сливами: важные советы и дельные рекомендации

Оказывается, кроме сладкого вкуса, слива многим чем полезна.
Считается, что слива полезна не только в свежем виде, но и в сушенном, в качестве чернослива, пишет СобКор.
Слива применяется не только в медицине, но и в косметологии. А все благодаря удивительным свойствам этого фрукта. Сливы прекрасно помогают не только при болезнях желудочно-кишечного тракта, и болезнях почек, но и для общего омоложения кожи.
Сливу могут использовать практически все, за исключением людей, больных диабетом. Им со сливой стоит быть осторожнее, употребляя в минимальных количествах. Также ею стоит осторожно кормить детей. Могут возникнуть проблемы со стулом. Сливовый сок способен за короткое время вывести из организма воду. Но в случае с больными подагрой и ревматизмом с природным обезвоживанием лучше не играться.
Не все знают, что сливовые листья прекрасно справляются с лечением ангины. Для успешного лечения ангины можно использовать настой из высушенных листьев сливы. На один стакан кипятка хватит чайной ложки сухих листьев. Водичка со сливовыми листьями должна настояться 20 минут, и затем ею можно полоскать горло.
Полезными свойствами обладают не только сливы и листья, но еще и кора этого плодового дерева. Кору сливового дерева нужно предварительно измельчить. Для суточной дозы потребуется одна маленькая ложечка измельченной коры, которую заливают стаканом кипятка и ставят на водяную баню на 30 минут. Готовый отвар надо процедить и долить стакан кипяченой водой. Принимать целебное снадобье перед едой три раза в день по трети стакана.
Что касается косметологии, то для омолаживающего эффекта стоит пройти курс из 15-20 масок. Маску сделать проще простого. Для сухой и нормальной кожи мякоть этого фрукта смешивают с густой сметаной, для жирной – со взбитыми белками куриных яиц. Держать смесь на лице нужно не больше получаса, а после этого смыть все теплой водой комнатной температуры.
Напомним, стало известно, как узнать, что вы «сгорели» на работе? Озвучены пять главных признаков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современные системы вентиляции домов и промышленных объектов Краткосрочные кредиты онлайн без процентов Пластикові вікна у Львові Продажа очков от солнца: как на этом заработать Разрушительные аспекты бизнеса

Последние новости