Эти признаки точно покажут, что диета вредит здоровью

19.09.2017 18:26 3

Эти признаки точно покажут, что диета вредит здоровью

Действенное руководство в мире диет для тех, кто мечтает сбросить несколько лишних килограммов.
Многие диеты обещают молниеносный эффект, но большинство из них помимо эффекта приносят с собой непоправимый вред нашему организму. Они не только подрывают иммунитет, но и сбивают работу желудочно-кишечного тракта. Его работу, впоследствии наладить довольно тяжело, пишет СобКор.
Чтобы не рисковать здоровьем, предлагаем ознакомиться с признаками губительной диеты, от которой тут же стоит отказаться.
Быстрый результат
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Также с диетами. Надеяться, что можно похудеть за несколько дней, вряд ли стоит. Чтобы сбросить лишний вес, необходимо собрать всю волю в кулак и приложить максимум усилий. Только в таком случае удастся получить долгожданный результат.
Из меню убирается целая группа продуктов (например, жиры)
Отказ от жиров или, например, углеводов, часто можно заметить в неподходящих диетах. Но отказываться от того или иного совсем, очень вредно. Например, идеальным вариантом считается употребление около 150 граммов углеводов в день. Но лучше выбирать сложные углеводы. Их содержат гречка, бурый рис, овсянка и т.д. Такие углеводы долго перерабатываются в нашем организме, и уровень сахара в крови не повышается.
В меню допускается только одна группа продуктов (например, белки или углеводы)
Для здорового похудения нужно сбалансированно питаться. Чтобы поддерживать форму, лучше придерживаться правильного питания: белков по максимуму, углеводов значительно меньше и минимальное количество жиров.
Исключение любых жиров
Исключая жиры из своего рациона полностью, с полной уверенностью можно навредить здоровью. Так, суточная норма жиров, в среднем, около 100 граммов. 30% из них должно попадать в организм через растительные масла. Их нехватка может вызвать атеросклероз.
Требует голодного пайка
Полностью отказавшись от пищи, похудеть нельзя. Точка. Такая диета дает противоположный эффект. Поскольку в таком случае точно замедляется обмен веществ. И только стоит ее бросить, и стать есть нормально, организм тут же начнет складировать еду. Все это будет откладываться в виде жировой прослойки. А это очень вредно для организма!
Напомним, действенные способы избавиться от надоевшего насморка. Сам по себе насморк не вызывает треволнений. Лечить его вполне можно в домашних условиях, тем более, что для этого существует достаточно разнообразных методов. СобКор выбрал три действенных из них.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лечение наркозависимости — анонимно и качественно Качественное создание сайтов Стеновой гипсокартон со скидками по выгодным ценам в Кубе Системный интегратор SolidHome Последние новости из мира политики

Последние новости