Европу ожидает самая лютая зима за последние 100 лет

16.09.2017 17:22 6

Европу ожидает самая лютая зима за последние 100 лет

В Ирландии первые снег и заморозки ожидаются уже в октябре
Синоптики предупреждают о холодной зиме, какой не было в Европе за последние 100 лет наблюдений. Кроме того, морозы будут еще и затяжными.
Это связано с новым климатическим циклом, передает СобКор.
Ожидается снежная зима, а в некоторых европейских странах температура опустится до -30 градусов. А, например, в Ирландии первые снег и заморозки ожидаются уже в октябре.
Британский климатолог Джеймс Мэдден пояснил, что ожидается что-то вроде минимума Маундера.
Украинский народный синоптик Владимир Деркача, прогнозирует, что самые холодные дни наступят после 1 января 2018 года.
В НАСА заявили, что на Солнце прекратились вспышки и снизилась его активность. В результате к 2030-2040 году на Земле может наступить пятый ледниковый период.
СПРАВОЧНИК СОБКОРА. Минимум Маундера — период долговременного уменьшения количества солнечных пятен примерно с 1645 по 1715 годы. Это приводит к уменьшению температуры.
В частности в зиму 1708-09 годов в Европе почва промерзла более чем на метр; моря, озера и реки замерзли; на полях вымерз весь урожай, мороз уничтожил оливковые деревья и виноградники, а в реках и озерах замерзла рыба.
Эффект получил название от имени английского астронома Эдварда Уолтера Маундера (1851—1928), который обнаружившего это явление при изучении архивов наблюдения Солнца.
Как сообщалось ранее, жителям Ялты и окрестностей пришлось приспосабливаться к покрытым снегом и льдом дорогам - оккупационные власти оказались неспособны обеспечить борьбу с последствиями непогоды. При этом, вся необходимая техника была в наличии, однако часть ее сломалась.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Твердотопливные котлы белорусского производства Зубр со скидкой Сучасні шафи для зберігання особистих речей Проверенная удобная одежда для девочек Смарт тв приставки по низкой цене Почему так важны узд аппараты

Последние новости