За прошедшие сутки в зоне АТО боевики 30 раз открывали огонь по позициям ВСУ

16.09.2017 9:38 3

За прошедшие сутки в зоне АТО боевики 30 раз открывали огонь по позициям ВСУ

Один украинский военный получил ранения
В конце минувших суток обстановка в районе проведения АТО несколько обострилась. С Донецкого и Мариупольского направлений активность врага перешла на Луганское направление.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает СобКор.
Так, после 18 часов боевики четыре раза били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по окрестностям Крымского. А во время еще двух минометных обстрелов наших позиций у этого же поселка выпустили более 60 мин калибра 82 миллиметра. Украинские воины жестко ответили противнику. В результате этого противостояния около 23 часов получил ранения один наш защитник. Также вечером оккупанты выпустили 35 82-миллиметровых мин по опорным пунктам сил АТО в районе Новотошковского.
На Донецком направлении боевики трижды открывали огонь из минометов и крупнокалиберных пулеметов вблизи Авдеевки. Также под минометным обстрелом противника оказались наши опорные пункты у Песков. А враждебные гранатометы работали неподалеку Светлодарска.
На Приморском направлении незаконные вооруженные формирования с миномета и гранатометов били по нашим позициям у Водяного.
Всего за минувшие сутки российские оккупационные группировки 30 раз нарушили перемирие. 9 раз враг применял минометы калибра 82 миллиметра. На каждый второй обстрел боевиков силы АТО открывали огонь. В результате боевых действий один украинский военный получил ранения.
За прошедшие сутки в зоне АТО боевики 30 раз открывали огонь по позициям ВСУ
Как сообщалось ранее, с каждым днем количество обстрелов в зоне АТО растет. Боевики не прекращают нарушать режим тишины и действуют вопреки всем "минским" договоренностям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Изучение иностранного языка с ребенком Новейшие кондиционеры по доступной цене Большая коллекция икон в Киеве Лучшая трубопроводная арматура Доставка всегда свежих цветов в Киеве

Последние новости