За прошедшие сутки в зоне АТО боевики 30 раз открывали огонь по позициям ВСУ

16.09.2017 9:38 3

За прошедшие сутки в зоне АТО боевики 30 раз открывали огонь по позициям ВСУ

Один украинский военный получил ранения
В конце минувших суток обстановка в районе проведения АТО несколько обострилась. С Донецкого и Мариупольского направлений активность врага перешла на Луганское направление.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает СобКор.
Так, после 18 часов боевики четыре раза били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по окрестностям Крымского. А во время еще двух минометных обстрелов наших позиций у этого же поселка выпустили более 60 мин калибра 82 миллиметра. Украинские воины жестко ответили противнику. В результате этого противостояния около 23 часов получил ранения один наш защитник. Также вечером оккупанты выпустили 35 82-миллиметровых мин по опорным пунктам сил АТО в районе Новотошковского.
На Донецком направлении боевики трижды открывали огонь из минометов и крупнокалиберных пулеметов вблизи Авдеевки. Также под минометным обстрелом противника оказались наши опорные пункты у Песков. А враждебные гранатометы работали неподалеку Светлодарска.
На Приморском направлении незаконные вооруженные формирования с миномета и гранатометов били по нашим позициям у Водяного.
Всего за минувшие сутки российские оккупационные группировки 30 раз нарушили перемирие. 9 раз враг применял минометы калибра 82 миллиметра. На каждый второй обстрел боевиков силы АТО открывали огонь. В результате боевых действий один украинский военный получил ранения.
За прошедшие сутки в зоне АТО боевики 30 раз открывали огонь по позициям ВСУ
Как сообщалось ранее, с каждым днем количество обстрелов в зоне АТО растет. Боевики не прекращают нарушать режим тишины и действуют вопреки всем "минским" договоренностям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как продать изношенные доллары Гибридный сорт пиона Do Tell Рейтинг популярных брендов климатического оборудования Шампуни для восстановления волос Интернет магазин комплектующих для ноутбука

Последние новости