Патрульным полицейским добавили обязанностей

15.09.2017 18:25 0

Патрульным полицейским добавили обязанностей

С 17 сентября патрульная полиция начнет предоставлять услуги в сфере безопасности дорожного движения.
К обязанностям Департамента патрульной полиции Украины добавят функцию предоставления хозяйственных и админ услуг в сфере безопасности дорожного движения на украинских трассах. Об этом заявил глава Нацполиции Украины, Сергей Князев, - передает СобКор
С 17-го сентября к компетенции Департамента патрульной полиции будет также относиться и контроль за безопасностью дорожного движения во время пассажирских и грузоперевозок. А также - их сопровождение и оформление необходимых для этого документов.
Патрульная полиция также будет предоставлять услуги по разработке и выдаче в установленном порядке разрешений, и - согласования маршрутов движения транспортных средств во время перевозки опасных грузов.
Контроль за такими перевозками в областных центрах будут осуществлять патрули в городах. Во время межрегиональных перевозок функция также относится к Департаменту патрульной полиции.
«Мы должны слышать предпринимателей, предоставляющих услуги по перевозкам, но в то же время мы должны строго контролировать соблюдение закона предпринимателями, чтобы обеспечить безопасность на дороге для всех граждан», - отметил Сергей Князев.
Для информирования населения, на официальном сайте Департамента патрульной полиции будут созданы новые разделы с необходимой информацией и подробностями.
По словам главы Нацполиции, на официальных ресурсах разместят всю необходимую информацию о графике проверок деятельности перевозчиков.
«Составляйте прозрачный четкий график проверок. Эти графики должны быть в свободном доступе для всех, кто желает с ними ознакомиться », - заявил Сергей Князев.
Напомним, ранее замглавы Нацполиции Александр Фацевич заявил: Министерство ифраструктуры и Нацполиция совместно будут противодействовать нарушениям в сфере автоперевозок.
Напомним, где украинцы провели отпуск-2017: названо любимое место отдыха украинцев. По сравнению с прошлым годом, за границей отдохнули на 15-20% больше украинцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стоит ли оснащать авто зимними накладками? Профессиональный арбитражный юрист в Екатеринбурге Почему ставки на спорт в GGbet так популярны? Детские носки, колготки и пижамы оптом и в розницу Онлайн автобазар Autos

Последние новости