В Украине массово разбирают автомобили на «бляхах»

15.09.2017 8:57 7

В Украине массово разбирают автомобили на «бляхах»

На авторазборках подтверждают возросшее количество обращений с предложением разобрать
Владельцы старых автомобилей на литовских номерах стали сдавать свои машины на разборку. Они опасаются, что с нового года им придется или платить налог или расстаться, передает СобКор.
Неудавшаяся акция протеста под ВР и подготовка законодательства под жесткий вариант легализации таких автомобилей дали старт массовой утилизации машин.
Сотрудники авторазборок подтверждают возросшее количество обращений с предложением разобрать авто из Польши или Литвы. И количество таких обращений постоянно увеличивается.
Как рассказывают сотрудники авторазборок, владельцы поняли, что поблажек от государства не будет, их автомобили легализовывать не будут и за них придется платить. Вот и спешат сдать свои машины.
Владельцы покупали их по 2-4 тысячи евро и сдают за полцены. Из-за увеличения количества желающих на авторазборках будут понижать цены.
Как сообщалось ранее, необходимо лоббировать отмену пошлин на импортные авто, как новые, так и б/у, а не отмену акциза, НДС и сбора в Пенсионный фонд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Косметические средства для контурирования и корректирования лица Пастельные цвета в дизайне квартиры Летние шины по доступным ценам Выбираем рюкзак Магазин подарков на любой случай

Последние новости