Леонид Черновецкий объявлен в розыск

12.09.2017 16:51 0

Леонид Черновецкий объявлен в розыск

Бывшего мера Киева, Леонида Черновецкого, Служба безопасности Украины объявила в розыск.
Информация о разыскиваемом лице появилась на сайте Министерства внутренних дел Украины.
Черновецкого разыскивают как лицо, которое скрывается от органов прокуратуры. В документе отмечается, что Леонида Черновецкого обвиняют по статье 364 ч. 2 УКУ - злоупотребление властью или служебным положением.
Суд дал разрешение на задержание разыскиваемого с целью его привода.
Генеральной прокуратурой было сообщено бывшему мэру Киева о подозрении. Его подозревают в злоупотреблении властью или служебным положением.
Отметим, сам экс-мэр ранее заявил: "Это новелла, и тот следователь, который подписал такое постановление, обязательно вместе с Луценко попадет за это в тюрьму".
Бывший глава Киева также заявил, что выдвижение подобного подозрения - это месть генерального прокурора Юрия Луценко. Он также пытался "перевести стрелки" на своего тогдашнего зама, Галину Герегу.
В сообщении также указано: Леонид Черновецкий исчез 24-го июля 2017-го года.
Отметим, суд разрешил задержать Леонида Черновецкого 25-го июля текущего года.
Леонид Черновецкий был мэром города Киева в период с 2006-го по 2012-ый год. Сейчас он живет за границей.
Напомним, сегодня, 12 сентября, во львовскую гостиницу Леополис, в которой сейчас находится бывший глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили, утром заявились сотрудники полиции и Госпогранслужбы. Михаилу Саакашвили вручили административный протокол о незаконном пересечении государственной границы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Адвокат и юрист по административным делам в Киеве Увлекательные игры в браузере на денежные ставки Покупка бутового камня в Харькове Невероятно выгодный банк «WooW» для переводов с карты на карту Путешествуйте по миру с Конфетти

Последние новости