В Украине начались масштабные военные учения "Непохитна стійкість 2017"

12.09.2017 12:35 1

В Украине начались масштабные военные учения

Сегодня, 12 сентября, в Украине стартовали военные командно-штабные учения.
Учения проходят под названием «Непохитна стійкість 2017» ("Несокрушимая стойкость 2017" – ред.).
Учения будут длиться до 15 сентября. Информацию на странице в Facebook разместила пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины, - передает СобКор.
В Генштабе предупреждают: за проведение фото- и видеосъемки во время учений – существует уголовная ответственность.
Так в ведомстве предупредили: запрещено снимать военную технику, режимные объекты ВСУ, а также совершать попытки проникнуть на территорию.
В Генштабе отметили: вблизи территории, где проходят учения, в частности – над воинскими частями или объектами и полигонами – все выявленные летательные аппараты будут сбивать. А лиц, которые управляли БПЛА – будут задерживать в рамках законодательства.
"Предстерегаем о последствиях провокационных действий рядом с воинскими частями и колоннами военной техники, а также обращаемся ко всем неравнодушным гражданам с просьбой сообщать в правоохранительные органы о подозрительных лицах и их действия", - отметили в пресс-службе Генштаба ВСУ.
Отметим, ранее начальник Генерального штаба ВСУ, главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко, заявил: цель учений «Непохитна стійкість 2017» - это наращивание органами военного управления возможностей к осуществлению руководства войсками во время перегруппировки и ведения оборонительных, стабилизационных, а также - боевых действий.
Также учения «Rapid Trident-2017» стартовали в Староконстантинове во Львовской области. Там совместно тренируются украинские военнослужащие и военные США.
В Украине начались масштабные военные учения
В Украине начались масштабные военные учения
В Украине начались масштабные военные учения
Напомним, Украина привела в режим готовности почти всю боевую технику с целью проверки. В военных частях Воздушных Сил ВСУ проверяют готовность техники к выполнению задач по назначению.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поворотные камеры и умный звук поможет в распознавании лиц Качественная сетка от ТД Промтехстрой Большой выбор качественных фотообоев Женские пальто Стелла Поларе – спешите обновить свой гардероб Рулонные газоны для озеленения парков и садов, создания идеальных покрытий

Последние новости