Укравтодор анонсировал важные изменения на городских улицах

11.09.2017 21:05 2

Укравтодор анонсировал важные изменения на городских улицах

Проект изменений находится в Министерстве регионального развития
В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства находится на рассмотрении проект нормы, в которой предлагается уменьшить ширину полосы движения в городах.
Об этом сообщили в пресс-службе Укравтодора, передает СобКор.
В проекте ГСН "Сооружения транспорта. Улицы и дороги населенных пунктов" ширина полосы движения в городах составляет 3,0 м, жилых улиц и проездов - 2,75 м, магистральных дорог в крупных городах - 3,5 м.
На сегодняшний день нормами ширина полосы движения предусмотрена в 3,75 м - для I и II категорий дороги, 3,50 м - для III, 3,0 м - для IV, а для V категории ширина проезжей части составляет 4,5 м без разделения ее на полосы движения.
Кроме того, Укравтодор поднимает вопрос уменьшения скорости движения при въезде в населенные пункты путем обустройства средств для целенаправленного замедления автомобилей. Сейчас этот вопрос изучается в части разработки проектных решений.
Ежегодно в Украине совершается около 180 000 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибает до 5 тысяч человек и травмируются около 30 тысяч.
До 80% таких происшествий происходит в населенных пунктах.
Как сообщалось ранее, согласно данным правоохранительных органов, чаще всего кражи из автомобилей совершаются в ночное время. Грабители выбирают припаркованные в неосвещенных местах машины. Они разбивают стекла или могут подобрать ключь, или просто взламывают двери. Затем похищают ценные вещи из салона, иногда снимают колеса.
В полиции рекомендуют придерживаться простых правил, что бы уберечь свой автомобиль от взлома.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бензиновый генератор Hyundai HHY 7000FE Как правильно оформить курсовую работу Доставка цветов в Запорожье Каток измельчитель — естественное улучшение характеристик плодородности почвы Промышленное освещение: рекомендации по выбору и эксплуатации светильников

Последние новости