В Киеве четырехлетний малыш заболел страшной болезнью

11.09.2017 13:26 4

В Киеве четырехлетний малыш заболел страшной болезнью

У малыша подозрение на дифтерию.
На данный момент ребенок находится в инфекционной больнице, а противодифтерийной сыворотки нет, пишет СобКор.
«Призываю всех людей как можно быстрее помочь в поиске сыворотки. От этого зависит жизнь мальчика», – сообщил на своей странице в Facebook глава Всеукраинского совета защиты прав и безопасности пациентов Виктор Сердюк.
В Департаменте здоровья КГГА информацию подтвердили. Так, на сегодня состояние ребенка стабильное, средней тяжести. Только завтра должны быть результаты анализа, которые подтвердят или опровергнут диагноз.
Отметим, что дифтерия – инфекционное заболевание, вызываемое бактерией Corynebacterium diphtheriae (бацилла Леффлера). Инфекция передается в большинстве случаев воздушно-капельным путем.
В последнее время случаи заболевания дифтерией очень редки, поскольку многие дети привиты (прививка от дифтерии входит в перечень обязательных).
В этом году – это первый случай, в последний раз заболевание дифтерией в Киеве фиксировали три года назад.
Напомним, в Крыму вынесли приговор Ахтему Чийгозу. Так называемый суд в оккупированном Крыму сегодня, 11 сентября, вынес приговор замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтему Чийгозу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

НБУ не получал документы на покупку ВТБ Банка и БМ Банка Технический и научно-технический точный перевод Качественные мангальные комплексы и грили Профессиональная посуда для ресторанов, кафе и баров Беспроводные наушники до двух тысяч гривен: что купить в подарок?

Последние новости