«Манчестер Сити» за 40 миллионов купил вратаря «Бенфики»

08.06.2017 13:38 0

«Манчестер Сити» за 40 миллионов купил вратаря «Бенфики»Клуб английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» провернул очередную крупную сделку.
«Манчестер Сити» официально подтвердил подписание долгосрочного контракта с бразильским голкипером «Бенфики» Эдерсоном. За 23-летнего вратаря «Горожане» заплатили 40 миллионов евро, что позволило Эдерсону войти в пятерку самых дорогостоящих футболистов своего амплуа.
Поскольку у «Бенфики» есть только 50% прав на футболиста, то чемпион Португалии на руки получит 20 миллионов евро. Остальную сумму между собой распределят другой португальский клуб «Риу Аве» и компания влиятельного агента Жорже Мендеша.
В «Манчестер Сити» Эдерсон заменит экс-вратаря «Барселоны» Клаудио Браво, которому не удалось закрепиться в английском гранде.
«Я всегда мечтал поиграть в Англии и теперь осуществлю свою мечту. У «Манчестер Сити» прекрасная команда. В следующем сезоне мы будем сфокусированы на завоевании трофеев», - сказал новобранец «Горожан».
В прошлом сезоне Эдерсон внес существенный вклад в очередной чемпионский титул «Бенфики», отстояв без пропущенных мячей 18 из 27 матчей.
«Манчестер Сити» готов бить рекорды ради 18-летнего вратаря

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые популярные утепляющие материалы среди киевлян Послуги евакуатора у Львові недорого Лучшее место для полезного досуга вашего ребенка в Херсоне Качественные наклейки по низкой цене Казино Вулкан Вегас – надежный поставщик азартных игр онлайн

Последние новости