Украинцев предупредили об ужесточении контроля над банковскими операциями

30.05.2017 15:17 4

Украинцев предупредили об ужесточении контроля над банковскими операциямиУкраинские банки обяжут жестче контролировать операции клиентов.
В Национальном Банке Украины с 12 июня 2017 года вступит в силу новое постановление относительно обязательных проверок физических и юридических лиц, обслуживающихся в украинских банковских учреждениях. Об этом СобКору стало известно из документа, опубликованного на сайте НБУ.
Когда новое постановление Нацбанка обретет законную силу все банки Украины обязаны будут жестко проверять каждую операцию физлиц свыше 150 тыс грн. Также, контролировать с 12 июня начнут операции юридических лиц и компаний, не превышающих перечисления на сумму 50 тысяч долларов.
Все без исключения банкиры обязаны осуществлять контроль за операциями своих клиентов по новым правилам. В НБУ предусмотрели и жесткие наказания для тех финансовых учреждений, которые не будут выполнять правила нового постановления или же игнорировать их, в виде огромных штрафов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь в трудоустройстве за границей Коллекция брендовой сантехники от английской компании Разнообразие строительных материалов при строительстве загородного дома Натуральные одеяла из овечьей шерсти в Украине Плюсы и минусы воска против лазерной эпиляции

Последние новости