Садовая техника: Высоторезы

Садовая техника: Высоторезы

При осуществлении ухода за придомовой территории нередко возникает необходимость в подрезке ветвей деревьев. Не всегда под рукой есть подходящая по высоте лестница. Кроме того, ровно и устойчиво установить лестницу или стремянку на земле не всегда возможно, а это уже чревато падениями с высоты и другими неблагоприятными последствиями. Используя высоторезы, можно быстро, комфортно и абсолютно безопасно добраться до самых высоких веток. Особенно такая техника незаменима, когда приходится ухаживать за садом с достаточно большим количеством деревьев. В таком случае можно за день успеть гораздо больше, чем при использовании лестницы и ручной пилы. Надёжный высоторез телескопический позволит без особого труда получить доступ к ветвям на высоте порядка 4-5 метров. А когда оборудование не используется, его можно сложить и в таком компактном виде хранить до того времени, когда он снова понадобится. Впрочем, в том же магазине садовой техники G-shop.ua можно приобрести и известную продукцию Husqvarna, которая вот уже много лет зарекомендовала себя лишь с положительной стороны, предлагая лучшее качество, надежность и эфективность в лице своего инструментария.

Высокая эргономика такой техники во многом обусловлена небольшой массой существующих моделей. В частности, вес таких установок колеблется в пределах 5,5-8 кг в зависимости от модели. Это означает, что работать с таким оборудованием совершенно несложно. При этом с этой задачей вполне сможет справиться даже подросток.

Высоторезы бензиновые могут работать на базе двухтактного или четырёхтактного мотора, а контроль за всеми необходимыми функциями осуществляется с помощью удобно размещенных на рукоятке органов управления. При этом в современных моделях в значительной степени снижен уровень вибраций, которые возникают в процессе работы данного оборудования. Благодаря этому теперь рукоятка дрожит намного слабее, что не только позволяет избежать неприятных ощущений в зоне запястья, но и обезопасить себя от возможных проблем с нарушением кровообращения в руках. Современный садовый высоторез – это совершенно безопасная для человека техника, которая позволяет существенно упростить обработку разросшихся ветвей и сделать эту работу удобной и быстрой.

Установленная в представленном каталоге цена на высоторез приятно вас удивит. Такое оборудование является вполне доступным, и поэтому оно стало совершенно незаменимым и необходимым элементом в арсенале владельцев частных домов. Теперь поддерживать культурный вид своего сада и избавляться от представляющих опасность веток станет ещё проще – достаточно просто купить высоторез и не забывать его вовремя использовать.

Предыдущая новость

«Moyo Shop» - мобильное приложение Туры в самый южный курорт Египта Марса-Алам из Киева Симптоми алкоголізму — коли починається проблема? Професійна косметологія у місті Львів Сайт с интересными скидками

Последние новости