КТ и МРТ - что лучше выбрать?

29.05.2017 17:00 5

Единогласно заявить какое из исследований лучше очень сложно, потому что у каждого есть свои особенности и способы диагностики. Например, на сайте mrt-kiev.com можно детально ознакомиться с процедурой МРТ, а также узнать стоимость. Чтобы определиться наверняка, какой метод выбрать, надо раскрыть сами понятия КТ и МРТ.

Описание процедур

КТ – это компьютерная томография, такое исследование работает как обычный рентген. Данные лучи являются его основой. Снимок получается благодаря задержке лучей в плотных тканях, а сквозь мягкие тела они проходят свободно. Поэтому если нужен снимок именно опорно-двигательного аппарата, то КТ, естественно, будет правильным выбором.
КТ и МРТ - что лучше выбрать?
А вот МРТ (магнитно-резонансная терапия) уже работает по-другому. Проницаемые лучи вовнутрь уже больше задерживаются в жидкостях, жирах и тканях, при этом костные элементы особо не фиксируют. Такое исследование дает больше возможностей для изучения внутренних органов, МРТ головного мозга, тканей, сосудов и прочих мягких тел. МРТ центр "Инновационная Диагностика" предоставляет все виды подобных исследований.
К обоим процедурам есть несколько противопоказаний, а именно:

  • КТ нельзя проходить женщинам в положении и при аллергических реакциях на йодсодержащие вещества;
  • для МРТ не допускается наличие в теле магнитных, металлических имплантатов, протезов;
  • МРТ нельзя проходить на первых месяцах беременности (1-3), в следующих триместрах противопоказаний нет;
  • оба исследования не дадут должный результат, если у человека повышенная двигательная активность, ведь снимок будет качественный только в состоянии покоя без каких-либо движений;
  • для людей, которые страдают клаустрофобией лучше остановиться на КТ, нежели на МРТ.
  • оба аппарата могут исследовать больного весом до 150 килограмм.
    Для исследования дисков в спинном мозгу лучше всего подойдет КТ, а вот для анализа опухолей, внутренних кровоизлиянии надо остановиться на МРТ. Для проверки брюшной полости подходит оба варианта исследований, но когда необходимо диагностировать мочекаменную болезнь или кисты, то КТ больше даст результатов.

    Где пройти МРТ?

    Конечно, ответ на этот вопрос смогут подсказать только квалифицированные специалисты, которые работают МРТ центре "Инновационная Диагностика". Высокий уровень обслуживания, грамотность персонала и лояльные цены на исследования являются главными преимуществами мед учреждения. Любая процедура проводится на качественном оборудование, которое соответствует новейшим технологиям, и отвечает европейским стандартам.

  • Источник

    Следующая новость
    Предыдущая новость

    Мальчик или девочка? Главный вопрос праздника В длительную поездку с надёжным чемоданом! Женские пальто Стелла Поларе – спешите обновить свой гардероб Приветливое обслуживание клиентов в ремонтно-строительной компании: stroyhouse.od.ua Преобрази свой организм с помощью фитокомплексов

    Последние новости