Спасатели на Эвересте обнаружили 4 трупа

24.05.2017 10:46 3

Спасатели на Эвересте обнаружили 4 трупаТела погибших по неизвестным причинам альпинистов спасатели нашли в палатке на одном из склонов Эвереста.
Погибшими оказались трое мужчин и одна женщина - все они являются членами одной экспедиции. Их задачей было найти и спустить вниз труп другого альпиниста из Словакии, который совсем недавно умер при восхождении на Эверест. Об этом СобКор узнал из трагической новости, опубликованной на страницах Himalayan Times.
Как выяснилось, спасатели прочесывали данный участок лагеря, где остановились альпинисты, и заметили, что одна палатка как-то подозрительно выглядит. Заглянули внутрь и увидели там троих мертвых мужчин и одну женщину, не подающую никаких признаков жизни.
На данный момент рассматривается только одна версия гибели альпинистов - нехватка кислорода. По этой причине регулярно с Эвереста спускают тела тех, кто хотел покорить гору, но не был физически к этому готов. Ни для кого не секрет, что забраться на вершину Эвереста удается не многим, а лишь единицам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Виды китайского чая – краткий гайд по сортам и вкусам Качественная мебель на заказ в Днепре Обмен валюты каждый день Купальники от лучших производителей по отличным ценам Стоматология на Оболони Dentalwood станет верным помощником для всей семьи

Последние новости