В Госдепе США хотят в три раза уменьшить военную помощь Украине

24.05.2017 12:32 0

В Госдепе США хотят в три раза уменьшить военную помощь УкраинеВ Государственном департаменте США планируют и дальше оказывать Украине материальную помощь, только втрое меньшую, чем раньше.
На официальном портале Госдепартамента США опубликован проект бюджета на 2018 год. В одном из пунктов этого документа отмечается, что Украине будет оказана внушительная финансовая поддержка в размере $203 миллиона. Таким образом получается, что помощь украинскому государству будет сокращена аж в три раза.
Напомним, в 2016 году из государственного бюджета Соединенных Штатов Америки было выделено чуть более $667 миллионов. Здесь даже калькулятор не понадобится, чтобы подсчитать, насколько меньше средств получит Украина в следующем году от США.
Плюс ко всему, в Администрации Дональда Трампа предлагают не закладывать в госбюджет Штатов расходы на безвозмездную военную помощь для Украины и других стран, в которых продолжаются военные конфликты, а просто заменить их кредитами. То есть, если госбюджет с подобными предложениями будет утвержден в США, то Украина сможет рассчитывать на дополнительные средства только под определенную процентную ставку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Легализация документов без проволочек Развивающие игры для детей МТС-БЕТОН: услуги строй.техники, доставка строй.материалов. Варочная поверхность – уникальное достижение человечества для приготовления пищи Лучшее место для полезного досуга вашего ребенка в Херсоне

Последние новости