Свитолина обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира в Риме

20.05.2017 11:19 0

Свитолина обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира в РимеПервая ракетка Украины Элина Свитолина вошла в четверку сильнейших на римском грунтовом турнире серии WTA Premier 5 с призовым фондом €3,076,495.
На четвертьфинальной стадии «Italian Open» Свитолина впервые в карьере обыграла сильнейшую теннисистку Чехии Каролину Плишкову (6:2, 7:6). Украинка в сложной ситуации проявила великолепное самообладание – в концовке второго сета Свитолина не позволила Плишковой подать на партию, а на тайбрейке в блестящем стиле отыграла несколько сет-болов.
«Я даже не могла поверить в то, что матч завершился после второго сета — настолько оставалась в игре. Горжусь тем, как выдержала это испытание», - заявила Свитолина после матча.
Харьковчанка в четвертый раз в сезоне обыграла соперницу из топ-10 рейтинга WTA. По итогам уходящей недели Свитолина гарантированно вернется в десятку лучших теннисисток в мире.
Следующей соперницей Элины Свитолиной в Риме станет действующая чемпионка Ролан Гаррос Гарбинье Мугуруса. В случае победы украинка возглавит Чемпионску гонку WTA и станет как минимум девятой ракеткой мира.
Свитолина впервые пробилась в четвертьфинал турнира в Риме

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшая сельхозтехника от "Югтехагро" Хортица – легендарный заповедник, расположенный прямо посреди города Деменція: розкриття загадкового світу мозку Мнение эксперта: "Оптимизация бизнеса - это не только сокращение расходов" Широкий выбор бритв для мужчин по отличным ценам

Последние новости