Порошенко огорчил всех украинцев, имеющих российские паспорта

16.05.2017 10:57 2

Порошенко огорчил всех украинцев, имеющих российские паспортаПрезидент Украины дал понять, при каких условиях воспользоваться долгожданным безвизом с ЕС не удастся.
Петр Порошенко на пресс-конференции заявил о необходимом ограничении для украинцев, которые предали свою Родину, получив паспорт Российской Федерации. По его словам, те, у кого паспорт России, не имеют права использовать главное преимущество безвизового режима с Евросоюзом, то есть путешествовать по биометрическому паспорту без оформления визы в ту или иную европейскую страну.
Президент Украины отметил, что украинцы, имеющие гражданство РФ, будут иметь серьезные проблемы при оформлении биометрического паспорта, по коему можно осуществлять поездки за границу, а именно в Европу.
Порошенко логически объяснил данное ограничение для украинцев с российскими паспортами: "Людина на окупованій території, людина в анексованому Криму має обирати - вона хоче буди громадянином України чи хоче бути громадянином країни-агресора.".
Также, глава украинского государства напомнил, что настоящие украинцы будут иметь возможность пользоваться безвизом с ЕС и власть Украины всячески этому посодействует.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональная фото студия в Харькове Культура уличной моды в магазине LavinaShop Запчасти для автомобилей марки Mazda Услуги поставщика высокоскоростного доступа в сеть Продукция для планирования и саморазвития

Последние новости