Премьер-лига: «Олимпик» шокировал «Динамо», «Шахтер» отомстил «Черноморцу»

15.05.2017 10:51 1

Премьер-лига: «Олимпик» шокировал «Динамо», «Шахтер» отомстил «Черноморцу»Сыграны поединки 29-го тура чемпионата Украины по футболу.
«Динамо» неприятно удивило своих болельщиков в памятный день в истории клуба – киевляне отмечали 90-летний юбилей и 15 лет без Валерия Лобановского. «Олимпик» не проникся торжественным моментом и оформил историческую победу над прошлогодним чемпионом. Для команды Романа Санжара этот успех сложно переоценить – «Олимпик» становится большим фаворитом на попадание в Лигу Европы.
«Шахтер» в первом матче в статусе 10-кратного чемпиона Украины на выезде разгромил «Черноморец», отомстив одесситам за недавнее сенсационное поражение. Густаво Бланко-Лещук впервые оформил дублю в футболке «Шахтера» и стал третьим претендентом на статус лучшего бомбардира сезона.
«Заря» после минимальной победы над «Александрией» существенно приблизилась к долгожданной бронзе. Решающий момент матча произошел за пять минут до свистка на перерыв, когда голкипер гостей Новак сыграл руками за пределами штрафной и оставил свою команду в меньшинстве.
Результаты матчей 29-го тура:
Черноморец — Шахтер 0:3
Голы: Аблитаров, 29 (автогол), Бланко-Лещук, 37, 89
Олимпик – Динамо 2:1
Голы: Сергийчук, 8, Поступаленко, 63 – Бурда, 90+5
Заря — Александрия 1:0
Гол: Форстер, 51 (пенальти)
Ворскла — Звезда1:1
Голы: Хлебас, 31 — Загальский, 73
Днепр — Карпаты 2:3
Голы: Кочергин, 47, Довбик, 54 — Ксенз, 65, Нестеров, 70, Грисьо, 74
Волынь — Сталь 0:1
Гол: Дебелко, 18
Турнирная таблица:
Премьер-лига: «Олимпик» шокировал «Динамо», «Шахтер» отомстил «Черноморцу»
Бомбардиры:
13 – Феррейра (Шахтер)
12 – Ярмоленко (Динамо)
11 – Бланко-Лещук (Шахтер/Карпаты)
10 – Мораес (Динамо)
9 – Беседин (Динамо)

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бойлы для ловли карпа Идеальный надежный камин для вашего дома Всё для футбола: качественная одежда и обувь Майбутнє у турботі про здоров'я: "розумне" медичне обладнання Лучшее место для приобретения гироскутера

Последние новости