«Ювентус» пробился в финал Лиги Чемпионов

10.05.2017 11:32 1

«Ювентус» пробился в финал Лиги ЧемпионовИтальянский гранд дважды обыграл «Монако» и гарантировал себе путевку в Кардифф на финал Лиги Чемпионов.
Большой шаг к финалу «Ювентус» сделал неделю назад после выездной победы со счетом 2:0. В ответном матче в Турине «Старая синьора» подтвердила свою силу.
На старте матча «Ювентусу» пришлось отбиваться от атак «Монако», но постепенно хозяева выровняли игру и стали регулярно прорываться на ударные позиции. Все шло к голу, и он пришел на 33-й минуте Алвес подал на Манджкучиа, а тот со второй попытки пробил своего соотечественника Субашича.
Незадолго до свистка на перерыв Алвес эффектным дальним ударом удвоил преимущество «Ювентуса».
Во втором тайме «Монако» усилиями Мбаппе удалось сократить отставание. Юный лидер монегасков прервал сухую серию Буффона, который не пропускал в Лиге Чемпионов на протяжении 689 минут.
Соперник «Ювентуса» по финалу определится сегодня – «Атлетико» попробует отыграться после поражения от «Реала» (0:3).
Ювентус — Монако 2:1 (Первый матч — 2:0)
Голы: Манджукич, 33, Дани Алвес, 44 — Мбаппе, 69
Ювентус: Буффон — Барцальи (Бенатья, 85), Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро - Дани Алвес, Хедира (Маркизио, 10), Пьянич, Манджукич — Дибала (Куадрадо, 54) — Игуаин
Монако: Субашич — Глик, Жемерсон, Раджи — Сидибе, Бакайоко (Жермен, 78), Моутиньо, Менди (Фабиньо, 54) - Силва (Лемар, 70) — Мбаппе, Фалькао
Предупреждения: Бонуччи, Манджукич — Фалькао, Менди
Лига Чемпионов: «Ювентус» увозит победу из Монако