«Шахтер» в десятый раз выиграл чемпионат Украины

06.05.2017 19:21 1

«Шахтер» в десятый раз выиграл чемпионат УкраиныДонецкий «Шахтер» за четыре тура до конца сезона гарантировал себе десятый чемпионский титул.
Юбилейное чемпионство пришло в руки к «Шахтеру» после победы над «Зарей». На голы Факундо Феррейры, Исмаили и Ивана Ордеца луганчане в конце матча ответили точными ударами Игоря Харатина и Бонавентуре (3:2).
Таким образом, «Шахтер» набрал 75 очков и оторвался от «Динамо» на 17 пунктов. «Горняки» по ходу чемпионского сезона позволили себе лишь три ничьи и одно поражение при 24-х победах.
Тренер «Шахтера» Паулу Фонсека впервые стал национальным чемпионом, а вот у его подопечных титулов гораздо больше. Капитан «горняков» Дарио Срна в девятый раз выиграл чемпионат Украины, семь титулов у Андрея Пятова и Александра Кучера, по шесть – у Ярослава Ракицкого и Василия Кобина.
Хорошим бонусом к чемпионству стала путевка в групповой этап Лиги Чемпионов. Более того, «Шахтер» при жеребьевке, вероятней всего, попадет в первую корзину, поскольку вероятные финалисты турнира («Реал» и «Ювентус») близки к победам в своих национальных чемпионатах.
«Шахтер» в десятый раз выиграл Кубок Украины

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лечебный отдых в Украине. Санаторий Горького. Подшипники в корпусе — новое решение, которое стоит внимания Каталог лучших предложений для создания отопительной системы Замена батареи iPhone Комплексная химчистка в Киеве

Последние новости