Эксперты назвали самый опасный для жизни город Украины

03.05.2017 13:42 2

Эксперты назвали самый опасный для жизни город УкраиныВ Институте общественно-экономических исследований составили рейтинг лучших и худших украинских городов с точки зрения безопасности населения.
Как бы это странно не звучало, но рейтинг безопасных областных центров Украины замкнул город Запорожье, где расцветает преступность и количество правонарушений в сутки значительно выше, нежели в других городах. Об этом СобКор узнал из опубликованного рейтинга на официальном сайте Института общественно-экономических исследований.
Оказывается, в Запорожье и области на 10 тысяч людей ежедневно регистрируется более трехсот правонарушений. При этом менее половины жителей областного центра чувствуют себя защищенными. Эксперты называют Запорожье самым криминогенным городом страны, несмотря на то, что в оккупированных городах ситуация кажется куда более печальной, но в том же Мариуполе, например, регистрируют всего 32 правонарушения, а в Запорожье в 10 раз больше, так что вывод напрашивается сам собой.
В пятерке наиболее небезопасных украинских городов для жизни по соседству с Запорожьем расположились Северодонецк, Николаев, Кропивницкий и столица Украины - Киев.
А вот самыми лучшими городами с точки зрения безопасности эксперты из ИОЭИ называют Черновцы, Чернигов, Тернополь, Ивано-Франковск, а на первом месте Хмельницкий - здесь люди чувствуют себя в безопасности в 73% из 100%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Частотный преобразователь Лучшая трубопроводная арматура Сувенирные значки на заказ в Киеве Garrett ACE APEX – универсальный металлоискатель американского производства Продажа автомобиля Nissan

Последние новости