ВБ подтвердил выделение Украине $150 млн кредита

03.05.2017 14:01 0

ВБ подтвердил выделение Украине 0 млн кредитаФинансовая помощь от Всемирного Банка предназначена для развития малого и среднего бизнеса в Украине.
Руководство Всемирного Банка на недавнем совете утвердило выдачу кредита Украине в размере 150 миллионов долларов. Об этом СобКор узнал из сообщения пресс-службы Всемирно Банка, размещенного на официальном сайте финучреждения.
Эту материальную помощь хотят направить на развитие украинский предприятий малого и среднего бизнеса, которые ориентированы на экспортирование товаров за границу.
Один из членов Совета исполнительных директоров Всемирного Банка, Сат Кахконен, отметил, что Украина - одна из немногих стран, обладающих огромным бизнес-потенциалом, но при этом ее возможности выхода на мировой рынок ничтожно малы, так как она практически не финансируется из вне.
Кредит от Всемирного Банка позволит украинским предприятиям постепенно нарастить экспорт и улучшить состояние экономики в Украине.
Для реализации данного проекта от ВБ был выбран "Укрэксимбанк".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В каких случаях требуется настройка ГБО 4-го поколения? Магазин шаров для праздников Всегда свежие розы от украинского производителя Вступительный этап в безграничный мир Ваши эмоции в одном стикере с помощью stickeroid

Последние новости