Одесситы почтили память погибших 3 года назад в "Доме профсоюзов"

02.05.2017 13:33 0

Одесситы почтили память погибших 3 года назад в В календаре жителей Одессы дата 2 мая 2014 года отмечена черным цветом, символизирующим траур.
Ровно три года назад в Одессе произошла трагедия - погибли около пятидесяти человек в пылающем здании "Дома профсоюзов", а также просто на улицах города. Сепаратисты, желающие установить "русский мир" в Одессе, стреляли из огнестрельного оружия в случайных прохожих, а потом подожгли "Дом профсоюзов", в котором заживо сгорели 48 украинцев. Спасатели и правоохранители успели эвакуировать из горящего здания чуть более двухсот человек и практически все они нуждались в медицинской помощи.
Эта трагедия останется в сердцах украинцев и одесситов навсегда. Погибшие патриоты Украины достойны званий "герои", потому как отдали жизнь за то, чтобы не позволить русским фашистам оккупировать Одессу.
Сегодня, в день третьей годовщины одесской трагедии, люди приходят к "Дому профсоюзов" с цветами, чтобы почтить память погибших и показать, что они не забыты.
Одесситы почтили память погибших 3 года назад в

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Можно ли взять кредит при минимальной пенсии? КТ – современный метод диагностики пациентов Музыкальное оборудование для вас Послеоперационный бандаж: какие бывают и как использовать Форум для начинающих и опытных бизнесменов

Последние новости