«Бавария» в 27-й раз стала чемпионом Германии

01.05.2017 18:55 1

«Бавария» в 27-й раз стала чемпионом ГерманииМюнхенская «Бавария» за три тура до конца сезона гарантировала себе очередную «Серебряную салатницу».
Досрочное чемпионство «Бавария» оформила после разгромной победы над «Вольфсбургом» (6:0). За три тура до конца чемпионата преимущество мюнхенского суперклуба над сенсационным «Лейпцигом» составило недосягаемые 10 очков.
«Мы заслужили этот титул, мы играли в красивый футбол. Теперь настало время отпраздновать. После мы постараемся как можно лучше подготовиться к следующему сезону», - заявил главный тренер «Баварии» Карло Анчелотти.
Наибольший вклад в победу «Баварии» внес польский форвард Роберт Левандовски, который с 28-ю голами лидирует в бомбардирской гонке Бундеслиги. Еще 18 очков по системе гол+пас добавил Арьен Роббен (11+7), хорошие статистические показатели у Томаса Мюллера (5+11) и Франка Рибери (4+10).
Капитан «Баварии» Филипп Лам, для которого уходящий сезон станет последним в карьере, стал восьмикратным чемпионом Германии, повторив достижение Оливера Кана, Бастиана Швайнштайгера и Мехмета Шолля.
Тренер «Баварии» Карло Анчелотти стал первым тренером, кому удалось стать чемпионом Германии, Италии, Англии и Франции.
Знаменитый немецкий защитник завершает карьеру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стабилизатор рулевой рейки: принцип работы Ресторан «Евразия» в Киеве – с заботой к каждому Большой выбор кроватей от Дом Мебели Работа за границей для украинцев Широкий спектр логистических услуг по выгодным ценам

Последние новости