Медики подсказали, как подготовить печень к майским праздникам

28.04.2017 15:35 1

Медики подсказали, как подготовить печень к майским праздникамБлижайшие четыре дня украинцев ждут праздничные выходные, которые будут сопровождаться обильными застольями.
Майские праздники у многих ассоциируются с поездкой за город, на природу и просто шашлыками. Естественно, пожарить шашлык и не выпить чего-нибудь алкогольного практически невозможно. Обильное застолье с жирными жаренными блюдами из свинины и других сортов мяса, спиртными и газированными напитками, рано или поздно отразится на вашем здоровье, а в частности на печени, потому как она - это единственный орган, более других подверженный атаке токсинов, попадающих в организм с "тяжелой" пищей.
Диетологи напоминают и о том, что переедание, которому подвержены почти все слои общества в период праздников, способствует набору лишней массы тела, повышению уровня сахара и холестерина в крови. Плюс ко всему, еще и нагрузка на печень. Поэтому самый лучший совет от медиков - это не уподобляться остальным и знать меру во всем. Необязательно на майских праздниках сметать со стола все подряд.
Как подготовить свою печень к майским праздникам и уберечь ее от интоксикации
Существует масса способов, которые могут вам помочь. Главное - выбрать наиболее подходящий метод и не терять голову. Но еще лучше вообще отказаться от употребления алкогольных напитков и вредных продуктов. Это касается не только праздничных дней, а и вообще всей жизни.
Запастись активированным углем
Данный аптечный препарат является самым доступным абсорбирующим средством. С его помощью вы избавите печень от перегрузки токсинами. Следует начать принимать уголь за 2-3 дня до предполагаемого застолья. А после того, как вы наелись и напились, вам снова потребуется выпить абсорбент.
Диета
Медики не советуют садиться перед праздниками на диету, тем более жесткую, как это любят женщины, желающие перед какой-то датой заметно похудеть. Так организм будет испытывать колоссальный стресс трижды - перед праздником, во время него и после, когда вы снова начнете ущемлять себя в еде. Наиболее правильным будет решение придерживаться своего привычного рациона питания. И даже если на празднике вы позволите себе съесть или выпить лишнего, то активированный уголь немного, но все-таки поможет печени справиться с этой нагрузкой.
Режим дня
Полноценный отдых и физические нагрузки будут встряхивать вас и не позволят четыре дня напролет уминать все, что есть в холодильнике или на праздничном столе. Питайтесь также, как и раньше. Спите не менее 8 часов ночью. Ваш организм не должен испытывать стрессовых ситуаций, тогда и печени будет легче работать.
Ужин не позднее 20:00
Поздно вечером и ночью организм отдыхает. На праздниках ужин может плавно перенестись на 24:00, а то и позже, тем самым вы заставите печень и другие внутренние органы и системы снова заработать, в результате чего могут начаться серьезные проблемы со здоровьем.
Очистка печени после праздничного застолья
Это обязательная процедура для всех, кто все-таки нагрузил печень шашлыками, пивом, коньяком и другими вредными продуктами. Способов много, начиная от питьевого дня на воде и заканчивая отварами из трав: кукурузные рыльца, полевой хвощ, календула, спорыш и так далее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Професійні товари для індустрії краси Купить швейцарские часы: ТОП 3 бренда Приборы для контроля и измерения в Киеве Магазин стройматериалов в Одессе с отличными ценами Как быстро оплатить счета для Житомироблэнерго

Последние новости