В Днепре беззаботных владельцев собак собираются штрафовать

21.04.2017 14:58 1

В Днепре беззаботных владельцев собак собираются штрафоватьВ городском совете города Днепр приняли новое постановление о содержании собак.
В Днепре теперь будут штрафовать на сумму от 300 грн до 1500 грн хозяев четвероногих друзей, которые не убирают за своими питомцами, выгуливая их на улице. В европейских странах это правило давным-давно действует, поэтому там случайно вступить в кучку фекалий животного практически невозможно.
Горсовет Днепра принял еще одно очень важное решение - чипировать животных и вносить их в городскую базу. Это необходимо для того, чтобы питомца, напавшего на человека, можно было бы идентифицировать и наказать его владельца за отсутствие намордника и поводка во время выгула пса, а также за причинение человеку каких-либо повреждений.
Для того чтобы внести данные домашнего питомца, вживить ему под кожу чип и повесить на его ошейник специальный медальон с его же кличкой и информацией о хозяине жителю Днепра придется заплатить 170 грн. Эта процедура является обязательной, а отказавшиеся от нее могут в дальнейшем быть оштрафованы.
Малоимущим жителям города горсовет дал возможность чипировать домашних животных бесплатно с 15 мая по 15 октября текущего года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший портал про инновационные технологии современности Longines – международный стандарт качества Форум для начинающих и опытных бизнесменов Где заказать кузовные запчасти для авто? Новая коллекция женских ботинок Прего

Последние новости