Тарифы на тепло: что важно знать украинцам

21.04.2017 12:35 0

Тарифы на тепло: что важно знать украинцамВ новом Законе о жилищно-коммунальных услугах разрешается потребителям горячей воды не платить за нее в полном объеме, если температура ее не соответствует нормам.
Не всем украинцам известно, что горячая вода в кране должна быть не менее 50 градусов. В идеале ее температура должна колебаться в районе 60-65 градусов. Более того, отключать поступление горячей воды поставщик данной услуги имеет право всего на 6 часов в сутки, но не чаще, чем 10 дней в месяц. Оказывается, если горячую воду отключают каждый день в течение 11 и более дней, то потребитель может получить существенную скидку на оплату этой услуги.
Какие нормативы горячей воды прописаны в Законе "О жилищно-коммунальных услугах":
оплата 100% - температура воды 50-75 градусов
оплата 90% - температура воды 45-49 градусов
оплата 70% - температура воды 40-44 градусов
оплата по тарифу холодной воды - температура горячей воды ниже 40 градусов.
По правилам, температура воды измеряется после того как кран открыт 2 минуты. Украинцы имеют право измерить температуру горячей воды в своей квартире и если она не соответствует нормам, то можно обратиться на предприятие, которое предоставляет населению данную услугу. В случае когда в ведомстве потребителю отказывают в рассмотрении его жалобы и перерасчете, то смело можно обращаться в суд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заказать брендовое кофе в стиках оптом Эксклюзивные кожаные браслеты и сумки НБУ не получал документы на покупку ВТБ Банка и БМ Банка Ландшафтный дизайн занимает важное место в фасаде дома Интернет-магазин брендовых платьев и обуви Spazio

Последние новости