Десять лучших продуктов для набора мышечной массы

16.04.2017 10:49 0

Десять лучших продуктов для набора мышечной массыВкусно и полезно.
На пути к фигуре мечты мало просто сесть на диету, важно включить в свой распорядок дня занятия спортом и добавить в рацион «правильные» продукты. Эксперты составили список продуктов, необходимы для набора мышечной массы. Они помогут не только сбросить лишний вес, но и обрести здоровое, рельефное тело.
Тунец. Диетологи настаивают на пользе рыбы. Она содержит большое количество полезных жиров, которые перерабатываются в энергию, а не в лишние сантиметры на талии. Это как раз то, что нужно для активной тренировки.
Говядина. Мясо – это важнейший источник белка. Эксперты советуют отказаться от свинины и отдать предпочтение говядине, так как она содержит белок креатин, отвечающий за укрепление мышц.
Семена и орехи. Еще один простой способ набраться энергии. Однако, не стоит забывать о том, что это довольно калорийные продукты и с ними нужно знать меру. Семена подсолнуха и тыквы, миндаль и грецкие орехи – отличный вариант для перекуса.
Молочные продукты. Еще один важный источник белка и витамина D, который укрепляет кости и формирует правильную мышечную структуру. Диетологи советуют отказаться от обезжиренной молочки и отдавать предпочтение продуктам средней жирности.
Яйца – это источник протеина. Кроме того, в их составе присутствуют все важные аминокислоты, витамин D и лецитин.
Растительные масла. Полностью отказываясь от жирных продуктов, вы замедляете обмен веществ. Небольшая порция растительного масла в овощном салате еще никому не портила фигуру.
Бобовые. Это самый важный продукт для вегетарианцев. Не зря ведь бобовые считают альтернативой мясу.
Гречка – выбор настоящих спортсменов. Она насыщает организм энергией и ускоряет процесс регенерации мышц.
Зеленые овощи должны быть в рационе каждого человека. Это лучший источник клетчатки и магния, который помогает мышцам выдерживать интенсивные нагрузки.
Ранее УЕФА представил десятку лучших игроков сезона

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Итальянские купальники по доступным ценам Бисопролол: что и как? Помощь в выборе специалистов в разных сферах медицины Поворотные камеры и умный звук поможет в распознавании лиц Чем кормить породистого кота

Последние новости