Житомирщина: женщина истекла кровью в роддоме

08.04.2017 12:00 28

Житомирщина: женщина истекла кровью в роддомеЖительница Житомирщины умерла с ребенком, который находился в утробе.
Мама с нерожденным ребенком умерли в роддоме отделения больницы Коростышева, что в Житомирской области.
Родственники женщины уверены – в смерти роженицы виноваты врачи.
Для 37-летней Ларисы эти роды должны были быть уже третьими. Но ночью у нее произошло кровотечение. В итоге, женщина потеряла много крови и умерла вместе с еще нерожденным ребенком.
По словам родственников погибшей, ничего не предвещало беды, женщина была полностью здоровой, никаких проблем у нее до этого не было.
Супруг Александр рассказал, что около девяти вечера он еще разговаривал с женой. Ее готовили к родам, а через 12 часов медики сообщили о смерти роженицы.
По факту смерти роженицы открыто уголовное производство.
«По данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований сведения об этом досудебное расследование по статье 140, ч.1 Уголовного кодекса Украины – это ненадлежащее исполнение медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей. Сейчас собираются доказательства, в дальнейшем будет назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза, которая даст надлежащую оценку действиям врачей», – сообщил Сергей Рудницкий, начальник слидочого отдела Коростышевского отдела полиции.
Подобный случай не единственный. Так, в январе пятеро медиков родильного дома № 2 в Кропивницком, которые принимали роды у жены участника боевых действий, получили выговоры за смерть новорожденного ребенка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украинский бизнес форум Купальники от лучших производителей по отличным ценам Кращий салон світильників у Львові Именной плюшевый плед для новорожденных - прекрасный и полезный подарок Обзор бонусов на BezdepCasino

Последние новости