Киев сделал важное заявление в ООН по миротворцам

07.04.2017 16:28 0

Киев сделал важное заявление в ООН по миротворцамВладимир Ельченко выступил на заседании Совета безопасности ООН по миротворческим операциям, где призвал пересмотреть подход к миссии в корне.
По мнению украинского дипломата, СБ ООН должны сделать миротворческие миссии более эффективными, потому как их методы просто-напросто устарели и не приносят той пользы государствам, которую могли бы принести.
На заседании Совета безопасности ООН Ельченко отметил, что 16 миротворческих миссий, действующих по сей день на разных континентах, не способны решить тех задач, которые перед ними всплывают, потому что они вооружены инструментами прошлого века.
Владимир Ельченко добавил, что Украина абсолютно согласна с тем, что миротворцам необходимы реформы, которые позволят эффективно защищать гражданское население и при этом оставаться максимально экономными.
С точки зрения украинского дипломата, если миротворцы будут обеспечены мощным мандатом, тогда у них будет больше возможностей и средств для того, чтобы обеспечить 100% безопасность людям, нуждающимся в ней.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Промокод 1xbet Украина: бонусы и акции от платформы Аренда зала в Херсоне НБУ разработал положение о применении электронной подписи в банковской системе Футболки з логотипом на замовлення у Львові Продажа оригинальных б/у запчастей в Украине

Последние новости