В НБУ готовы ослабить санкции против "дочек" российских банков

06.04.2017 12:51 0

В НБУ готовы ослабить санкции против НБУ отчитался перед МВФ за жесткие санкции для дочерних банков России.
Санкции от НБУ для российских банковских учреждений были введены изначально из-за общественного резонанса, а снять их или немного "ослабить" можно будет только тогда, когда в Украине станет более безопасно. Об этом СобКор узнал из письма Нацбанка Украины, адресованного Междунароному валютному фонду от 29.03.2017 г.
Еще 23 марта СНБО принял решение ввести жесткие санкции в отношении "дочерних" российских банков, которое после подписал Петр Порошенко. Сбербанк России, БМ-Банк, Проминвестбанк и другие в течение года не имеют права проводить какие-либо финансовые операции, сотрудничая с собственными материнскими структурами, которые фактически находятся в Российской Федерации.
В НБУ считают, что эти санкции не такие уж и страшные и особого ущерба как банкам России, так и их дочерним предприятиям, не могут принести.
В любом случае, пока на территории Украины не будет мира и ощущения безопасности, "дочки" российских банков будут вынуждены работать под давление санкций.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные и недорогие офисные столы Аксессуары для мужчин Качественная печать полиграфической продукции Базальтовая вата от надежных производителей Огромный ассортимент запасных частей для ремонта бытовой техники

Последние новости