Что такое рекрутинговое агентство? Отвечают специалисты Глобал Стафф

Что такое рекрутинговое агентство? Отвечают специалисты Глобал Стафф

Каждому владельцу среднего и крупного бизнеса знакома проблема подбора кадров на те или иные дефицитные профессии. Им известно, насколько сложно отыскать в стране специалиста в конкретном деле с подходящим уровнем квалификации и высокой степенью ответственности. Можно, конечно, и самому заниматься поиском таких сотрудников через знакомых и интернет-ресурсы, но специалисты сделают это гораздо быстрее и качественнее, нежели дилетанты. Если вы хотите получить действительно ценного сотрудника, доверьтесь профессионалам и они отыщут для вас одну или несколько кандидатур, идеально подходящих на занятие вакансии.

Что такое рекрутинговое агентство?

На рынке труда о рекрутинговых службах ходит множество разных слухов, но мало кто понимает, какие функции ним выполняются и чем они отличаются от привычных кадровых агентств. Так, обычные агентства занимаются трудоустройством неработающего трудоспособного населения, которое обращается в ним в поисках работы. Рекрутинговое агентство специализируется на поиске специалистов конкретных профессий, на занятие которых поступила заявка от работодателей. Иными словами, если клиентом агентства выступает работодатель, то его профиль — рекрутинг.

Когда требуется помощь рекрутингового агентства?

Многие крупные предприятия уже пришли к тому, чтобы сложные кадровые вопросы для них решали профессиональные фирмы по подбору персонала. Рекрутеры имеют высокую квалификацию, необходимую для работы с людьми, хорошую специальную и психологическую подготовку, а также могут дать полезные советы и рекомендации, на что обратить внимание при проведении собеседования с соискателем на вакансию. Кроме того, рекрутеры проверяют рекомендации претендентов, а также помогают им готовить документы и отвечать на вопросы анкеты.

Прежде, чем обратиться к рекрутинговому агентству, следует самому определиться, какой именно вам требуется работник, подать свои требования по следующим факторам:

  • образованию;
  • уровню квалификации;
  • возрастному цензу;
  • приобретенным навыкам;
  • практическому опыту;
  • коммуникабельности в коллективе;
  • степени психологической стойкости и другим важным для работы в коллективе факторам.

Рекрутинговое агентство Глобал Стафф ответственно отнесутся к заявленным клиентом-работодателем требованиям с полным пониманием и должным вниманием. Мы поможем отыскать опытных сотрудников по самым редким профессиям в разных сферах хозяйственной деятельности, которые смогут успешно выполнять возложенные на них обязанности.

Предыдущая новость

Где купить качественный скважинный насос Реабілітація алкоголізму у неповнолітніх Ткань для купальников по выгодной цене Детская одежда по приемлемым ценам Клеим флизелиновые обои грамотно

Последние новости