Зима вносит свои коррективы в управление транспортом: советы автолюбителям

24.01.2019 9:51 1

Зима вносит свои коррективы в управление транспортом: советы автолюбителям

Зима вносит свои коррективы в управление транспортом.
Кроме скользких дорог, имеется весьма неприятная проблема с примерзшими тормозными колодками.
Ничего страшного в этом нет, могут заявить водители с многолетним опытом управления "Москвичами" и "Волгами". Просто необходимо после остановки двигателя включить первую передачу и машина будет надежно закреплена на дороге, даже если имеется небольшой уклон. Об этом пишет daily-news.com.ua со ссылкой на Автодрим.
Все верно, машины из советских времен нормально переживают такую эксплуатацию. Чего нельзя сказать о современных машинах.
Если в автомобилях с АКПП можно оставить машину на стоянке с включенным режимом "Р" ("парковка"), то у машин с ручной коробкой такого режима увы нет.
И если вы решите по старинке включить первую передачу, то рискуете своими действиями нанести машине вред, вплоть до ремонта двигателя.
Читайте также: Оккупанты и зима - в Ялте сломалась техника для борьбы с гололедом
Поэтому не стоит обращаться к "дедовским" методам. Лучше почитать инструкции завода-изготовителя. В машинах с МКПП используйте стояночный тормоз, управление которым в современных автомобилях зачастую электронное.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Загородный ресторанный комплекс «Аквариус» Купить домен в CityHost Подшипники в корпусе — новое решение, которое стоит внимания Присяжный переводчик в Киеве Новости Киева и всей страны у вас в смартфоне

Последние новости