ADSL модемы и его виды

ADSL модемы и его виды

ADSL оборудование, необходимое чтобы подключить домашний интернет, делится на группы по способу соединения модема и компьютера (или компьютеров). Большой ассортимент всевозможных модемов и роутеров можно найти в магаине aizone.com.ua.

Первая группа - модемы с интерфейсом USB. Это самый бюджетный вариант, и подходит он в первую очередь для стационарных системных блоков. Подключение через USB модем подразумевает, что выход в интернет одновременно осуществляется только с одного компьютера. Для соединения с интернетом необходимо включить компьютер, нажать на иконку соединения с интернетом, и через некоторое непродолжительное время станет возможным выход в интернет.

Вторая группа - модемы с интерфейсом Ethernet.

Ethernet - это стандартный интерфейс для компьютерных сетей, присутствующий в большинстве новых системных блоков компьютеров, а также в ноутбуках. Удобство ethernet-модемов в том, что они поддерживают постоянное подключение к интернету, и для входа в сеть достаточно подключить любой ваш компьютер к модему. Также к таким модемам можно подключать роутеры - устройства, раздающие подключение интернета на несколько компьютеров.

Третья группа модемов - модемы со встроенным передатчиком WiFi. С помощью WiFi модемов можно получить подключение к интернету в любом месте вашей квартиры и даже на улице около дома. Выбор такого модема оптимален с точки зрения сохранности помещения - при Wifi сети не требуется прокладывать никаких проводов. Кроме того, к модемам WiFi можно подключать одновременно несколько устройств для одновременной работы в интернете. На данный момент приемниками WiFi оснащается все большее количество устройств - ноутбуки, планшеты, смартфоны, игровые приставки, и количество таких устройств растет день ото дня. Распространенные слухи о том, что при WiFi подключении снижается скорость и безопасность передачи данных, не соответствуют действительности. Таким образом, выбор модема с встроенным модулем WiFi на сегодняшний день является оптимальным для желающих подключить интернет.

Следующая новость
Предыдущая новость

Виды китайского чая – краткий гайд по сортам и вкусам Где купить шестеренчатые насосы Основные типы АКБ Какие параметры важны при выборе моторного масла Mobil? Гробы оптом для любого кошелька

Последние новости