Чем кормить породистого кота

Шотландская, вислоухая, британская, персидская кошка, мейн-кун и другие популярные породы красивых кошек зачастую бывают прихотливы в выборе своего рациона питания. Помимо этого, в силу отличительных характеристик пород, например, подверженность определенным типам болезней, непереносимость добавок или продуктов, необходимо подобрать вашему любимцу подходящее сбалансированное питание.

Чем кормить породистого кота?

Чем кормить породистого кота

Каждый прием пищи должен содержать в себе необходимые для нормального развития и функционирования организма витамины, минералы, макро- и микроэлементы. Если вы предпочитаете натуральное питание, то стоит серьезно подойти к этому вопросу. Дело в том, что существуют продукты, которые котам употреблять нельзя. Также существуют те, которые можно употреблять только в малых количествах, и те, которые в обязательном порядке должны быть в рационе питания.

Некоторые правила питания котов:

  • котам нельзя давать сырое мясо;
  • после 6 месяцев некоторым породам нельзя употреблять молоко (непереносимость лактозы);
  • рыбные продукты можно давать не чаще 2 раз в неделю.

Чтобы рацион был полноценным и полезным, вам нужно все время следить за балансом витаминов, минералов, белков, углеводов и жиров. Стоит отметить, что это достаточно проблематично, особенно, если вы не имеете возможности, все время находится дома.

В домашних условиях и без специальных знаний достаточно сложно организовать правильный прием пищи для животных с физиологическими особенностями. Это могут быть нарушения работы внутренних органов или состояние после операции у кастрированных котов и стерилизованных кошек.

Сухой корм для породистых кошек

Список производителей сухих кормов достаточно широкий. На данный момент их существует 3 класса:

  • эконом;
  • медиум;
  • премиум.

Продукция эконом-класса производится на основе сырья более низкого качества, что обеспечивает дешевизну. Не рекомендуется кормить породистых кошек корами низких сортов. В продукции медиум-класса больше натуральных компонентов, например, в ее составе есть протеины. Таким кормом можно кормить котов не имеющих проблем со здоровьем. Но вы никогда не ошибетесь, выбрав премиум сегмент сухих кошачьих кормов, так вы точно не навредите здоровью питомца, но даже сделаете его жизнь продолжительной и счастливой.

Хотелось бы обратить ваше внимание на производителя питания для домашних кошек Royal Canin. Продукция имеет доступную стоимость и большой ассортимент для котов с особенностями здоровья или различных возрастов. Для любой породы вы сможете подобрать необходимый рацион. Сколько раз в день и сколько грамм давать, вы сможете прочитать на упаковке.

Где купить сухой корм премиум класса Роял Канин?

В онлайн режиме на сайте Майзоомаг вы можете просмотреть доступный ассортимент товара, цены и его наличие https://www.myzoomag.com.ua/dlya-koshek/korma-dlya-koshek/?filter_ocfilter=m:Royal%20Canin. После оформления заказа мы в самые короткие сроки отправим его в Киев, Днепр, Харьков, Львов, Одессу, Запорожье или другой город Украины.

Следующая новость
Предыдущая новость

Красивая мебель для дома Выгодная покупка штамбовой смородины Гибридный сорт пиона Do Tell Авторазборка японских внедорожников и седанов марки Honda – найдутся все детали Лучшие Приморские базы отдыха

Последние новости