Как вылечить человека от алкогольной зависимости

Как вылечить человека от алкогольной зависимости

Алкоголизм - это болезнь и сколько бы человек пьющий не убеждал себя и окружающих его людей, что он здоров, что в любой момент может бросить пить - это самообман. Может быть и встречались такие люди, которые смогли справиться с ситуацией и побороть свой недуг без посторонней помощи, но их единицы. Лечение алкоголизма в Украине - проблема насущная и актуальная. Для того, чтобы исправить ситуацию необходимо обращаться к специалистам, ведь алкогольная зависимость - это один из видов наркотической зависимости. Такое пагубное пристрастие к алкоголю в конечном итоге заканчивается тем, что человек теряет свой человеческий облик, у него появляются проблемы с памятью и ухудшается работа мозга, идет постепенное его разрушение и деградация личности. То есть, из нормального человека он постепенно превращается в асоциальную личность.

Если верить статистике то количество людей, которые ежегодно умирают от употребления алкоголя 40000 смертей в год. Алкоголизмом страдают не только мужчины, но и женщины, причем, у женщин привыкание к употреблению спиртных напитков происходит значительно быстрее. В частности, занимается лечением и оказывает помощь всем нуждающимся, наркологический центр Ренессанс. Это сложный процесс и он состоит из нескольких этапов. На первом этапе проводится первичная диагностика, по результатам которой будет проводиться дальнейшее лечение. Есть два основных признака алкоголизма. Первый признак - это усиление влечения к алкоголю, в случае, если выпить не удается, он становится раздражительным и вспыльчивым, а также постоянно ищет повод для того, чтобы выпить. Второй признак - это увеличение потребляемой дозы. У человека растет устойчивость организма к алкоголю и он может выпивать большее количество за один раз.

После того, как проведена первичная диагностика, врачи переходят ко второму этапу – детоксикации, то есть выводят алкоголь из организма. Она, как правило, проводится с помощью специальных медикаментов, которые вводятся человеку через капельницу. Таким образом, производится глубокая чистка крови, организм очищается и обогащается витаминами, тем самым восстанавливается стабильное эмоциональное состояние. Третий и четвертый этапы - это реабилитация после алкогольной зависимости и социальная адаптация. Человек, который болен алкоголизмом не осознаёт этого и не способен адекватно оценивать происходящее. Поэтому таким людям, в первую очередь, требуется помощь родных и близких, которые должны найти правильные слова и мотивацию, чтобы уговорить его лечиться. На сайте у людей, зависящих от алкоголя, есть возможность сделать первый шаг и записаться на бесплатную консультацию. Для этого нужно сообщить свое имя, номер телефона и записаться на приём. Также вы можете позвонить по телефону, указанному на сайте в любое время, а дежурный врач перезвонит вам и назначит дату и время консультации.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ериняк Юрий: бизнес на службе благотворительности Секреты выбора шкафа-купе Жизнь после диагноза - диабет Страховые компании: как сделать правильный выбор Аренда оборудования для мероприятий в Киеве

Последние новости