Население Земли в 2100 году может достичь 12,3 млрд

20.09.2014 11:47 288

Население Земли в 2100 году может достичь 12,3 млрд

Команда исследователей во главе с доктором Джоном Вилмотом в Отделе экономических и социальных дел ООН прогнозируют, что население Земли в 2100 году может вырасти до 12.3 миллиардов, когда в данный момент составляет 7.2 миллиардов.

Мировые проектирования населения базируются главным образом на двух вещах: будущая продолжительность жизни и коэффициенты рождаемости. Более ранние методы положились в значительной степени на мнение эксперта для того, как те тенденции, как ожидали, изменятся.
Команда доктора Вилмота вместо этого использовала статистические методы, чтобы объединить правительственные данные и опытные прогнозы на такие вещи как смертность, коэффициент рождаемости и международное перемещение.

Ученые нашли, что есть 80%-ая вероятность, что мировое население Земли в 2100 году будет между 9.6 и 12.3 миллиардов.
Большая часть ожидаемого роста находится в Африке, где население спроектировано к учетверенному от приблизительно 1 миллиарда сегодня к 4 миллиардам к 2100.

Главная причина состоит в том, что уровни рождаемости в Африке района Сахары не понижались, с такой скоростью, как ожидался. Есть 80%-ый шанс, что население в Африке в конце столетия будет между 3.5 миллиардами и 5.1 миллиардами человек.

Население Земли в 2100 году может достичь 12,3 млрд

Другие области мира спроектированы, чтобы видеть меньше изменения.

Азия, теперь имеет 4.4 миллиардов, спроектирована, чтобы достигнуть максимума в пределах 5 миллиардов человек в 2050 и затем начать уменьшаться.
Население в Северной Америке, Европе, и Латинской Америке и Карибском море спроектировано, чтобы остаться ниже 1 миллиарда каждый.

«Более ранние проектирования были строго основаны на сценариях, таким образом, не было никакой неуверенности. Эта работа обеспечивает статистически ведомую оценку, которая позволяет нам определять количество предсказаний, и предлагать доверительный интервал, который мог быть полезным в планировании», — сказал первый автор доктор Патрик Джерлэнд, также ООН Отдел Экономических и Социальных Дел.

Население Земли в 2100 году может достичь 12,3 млрд

«Кроме того, предыдущие доклады представляли неуверенность при использовании сценариев, в которых у женщин будет 0.5 ребенка более или менее, таков прогноз экспертов. Тот метод определяет слишком большой диапазон», — сказал соавтор профессор Адриан Рэфтери университета Вашингтона.
«В данном году и страна, коэффициент рождаемости мог бы быть половиной ребенка выше, но вероятностью, что это будет половина ребенка выше во всех странах во всех годах в будущем, очень низка».

«Возрастающее население могло усилить мировые проблемы, такие как изменение климата, инфекционное заболевание и бедность, сказал он. Исследования показывают, что двумя вещами, которые уменьшают коэффициенты рождаемости, является обеспечение большего доступа к противозачаточным средствам и образованию девочек и женщин. Африка могла извлечь выгоду очень, действуя теперь, чтобы понизить ее коэффициент рождаемости», -закончил профессор Рэфтери.

Следующая новость
Предыдущая новость

Юридические услуги для бизнеса Купить швейцарские часы: ТОП 3 бренда Встраиваемые холодильники Bosch по доступной цене Невероятно выгодный банк «WooW» для переводов с карты на карту Особенности и преимущества казино Вулкан онлайн на сайте wulcan-bet.com.ua

Последние новости