Продажи iPhone сократились на 5%

28.04.2017 21:35 12

Продажи iPhone сократились на 5%

Компания продала 45,5 млн айфонов в текущем квартале, что на 5% меньше по сравнению с прошлым годом. Поэтому аналитики опасаются, что мир достиг пика употребления продукции Apple. Корпорация Apple сообщила о первом снижении годового объема продаж и прибыли за последние 15 лет, сообщает http://glashataj.info/. Компания Silicon Valley, которая выскочила из финансового кризиса и прошла мимо банкротства в 1997 году, чтобы стать самой дорогой компанией в мире на сегодня, сообщила инвесторам во вторник вечером, что они продали айфонов на сумму около 215.6 млрд долларов США, компьютеры Mac, умные часы, и другую продукцию за этот год до 24 сентября.

Сообщается, что это данное количество уменьшилось на 8%, а именно 233.7 млрд долларов США, собранные в предыдущем году. Снижение продаж повлияло на прибыль компании, которые упали на 14% до $ 45.7 млрд. Это первый раз, когда годовой объем продаж или прибыль компании Apple снизилась, начиная с 2001 года, и некоторые аналитики обеспокоены тем, что мир возможно, достиг "пика увлечением Apple", а это означает почти все, кто хочет (иkb может себе позволить) iPhone или другие продукты компании уже имеют свои экземпляры.

Продажи снизились на 9% до $46.85 млрд за последние три месяца до 24 сентября включительно, а это уже в третий раз подряд квартального падения. Падение продаж достигло ежеквартальной прибыли компании, которая составила $ 9 млрд - снижение на 19% за тот же период годом ранее.

Падение продаж в основном снизились из-за падения популярности iPhone, который является на сегодняшний день самым важным продуктом компании Apple и составляет две трети всех продаж компании. Apple продали 45,5 айфонов в последнем квартале, а это показало падение на 5% по сравнению с прошлым годом.

Тяжелое положение постигло компанию в последние годы, даже несмотря на разработку и выход в свет новых гаджетов, которые должны были улучшить положения всемирно известного бренда технологий. Поклонники компании надеяться, что проблема решиться в скором времени с выходом новых исключительных приборов, которые перевернут понимание людей о возможностях Apple.

Источник: http://glashataj.info/

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой марки выбрать холодильник? Выбираем рюкзак Рейтинг эффективных корейских сывороток для лица Где купить биологически активные добавки NowFoods Профессиональный онкологический центр для вашего здоровья

Последние новости