Российские хакеры украли 1.2 миллиарда паролей

07.08.2014 19:19 246

Российские хакеры украли 1.2 миллиарда паролей

Американская агентство безопасности сообщает, что российские хакеры украли больше чем миллиард имен пользователей и паролей в течении нескольких лет.

Американская фирма безопасности отмечает, что российские хакеры взломали 1.2 миллиарда пользователей, узнав таким образом их имена и пароли в серии интернет-атак, затрагивающих 420 000 веб-сайтов.

Агентство безопасности раскрыло нарушения, что хакеры собирали базы данных личной информации в течение многих лет.

Алекс Холден, директор по информационной безопасности заявил в среду, что в апреле группа начала развертывать новую технологию онлайн атак, которая быстро продвигалась от компьютерной системы до компьютерной системы, поскольку случайные заражение пользователей происходило в момент посещения случайных веб-сайтов.

"Их кэш данных, казалось бы, начал рост с апреля на довольно угрожающие масштабы", сказал он.

Уроженец Киева, что теперь живет в Милуоки, Холден, провел исследование, в котором обнаружили другие экспозиции крупных хакерских атак, включая нарушения в Adobe, который выставил десятки миллионов записей о клиентах.

Слежка в течение многих месяцев

Он сказал, что следил за российскими преступниками в течение семи месяцев, но смог начать рассматривать их массивный тайник баз данных в течение прошлых нескольких недель.

Холден приурочил свое объявление к ежегодной конференции по кибербезопасности США на этой неделе в Лас Вегасе, что создало настоящий бум.
Брайан Кребс, который исследует киберпреступления онлайн и блоги сообщил об этом, что его телефон и электронная почта были забанены, в то время как он был на конференции в среду с людьми, спрашивающими о заявлении Холдена.

" Алекс не горит желанием раскрывать свои методы, но я видел его исследования и данные из первых рук, и могу сказать, что это определенно по-настоящему", сказал Кребс.

"Не открывая его тайны или методы, ясно, что у него есть непосредственное представление о ежедневных действиях некоторых очень активных организованных сетей киберпреступлений и их участников".

Открытие Холдена было описано в Нью-Йорк Таймс во вторник.

Личности сайтов, которые атаковали, не были идентифицированы "Таймс", которая процитировала соглашения о неразглашении, что необходимо для сохранности безопасности конфиденциальной информации.

Опубликованные взломы в последних инцидентах вызывают сомнения в мерах безопасности, которые большие и маленькие фирмы применят, чтобы обеспечить защиту данных пользователей онлайн.

Специалисты по безопасности полагают, что хакеры продолжат врываться в сети, если фирмы не обеспечат соответствующую защиту.

Следующая новость
Предыдущая новость

Женские кожаные сумки на любой вкус Чем аренда квартиры посуточно в Черкассах интереснее для клиента, нежели номер в гостинице? Широкий выбор крафт пакетов разного назначения Екстремальний відпочинок в Івано-Франківську Особливості навчання в Словаччині

Последние новости