Колонна военной техники из Америки проехала Польшей

24.03.2015 14:41 285

Колонна военной техники из Америки проехала Польшей

В соответствии с уведомлениями колонна военной техники из Америки прибыла в Польшу, согласно ее маршруту возвращения на немецкую базу через страны Балтии и восточной Европы.

Путь американских бойцов на 40 единицах военной техники из Америки будет проходить через Чехию, Польшу и страны Балтии. Движение колонны военных проходит согласно учений Atlantic Resolve.
Целью данного действия является показать твердую поддержку со стороны Альянса странам Балтии и Восточной Европы в связи с российской агрессией на украинском Донбассе.

В свою очередь Польша сообщает о начале учений для резервистов. Согласно оповещению Минобороны Польши, сотням бойцов уже были присланы повестки, в которых говорится о срочном сборе в их военных частях. В нынешнем году в рамках учений призовутся не менее 12 тысяч резервистов, о чем уведомил глава Минобороны страны Семоняк. Однако генерал Пацек отметил, что военные маневры на имеют ничего общего с обстановкой на Донбассе. Хотелось бы подчеркнуть, что похожие учения уже проводились в стране 7 лет назад.

Польша стремится также разместить американские войска на своей территории. Руководство страны желает добиться постоянного военного присутствия американских сил в Польше, о чем уведомил глава Минобороны Семоняк.

Семоняк подчеркивает, что Польша старается достичь этого, поэтому про это сейчас и заявляет. Власть делает все, чтобы это стало возможным.

Министр рассказал, что для страны большое значение имеет международные военные учения на их территории. Наибольшее внимание сейчас отдается процессу ротации. Семоняк говорит, что в текущем году приблизительно 10 тысяч бойцов сил союзников будут проходить обучение в Польше.

Глава Минобороны заявил, что перемещение по территории Польши американских военных скоро будет привычное зрелище. В ходе учений будут совершаться длинные марши.

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить профнастил в Киеве в компании Будсервис Экологический туризм в Карпатах Разнообразная спецодежда оптом и в розницу Нашумевшая новинка может стать вашей Купите насос или помпу по выгодной стоимости

Последние новости